Я Сухов Александр Михайлович мне 15 лет я угнал машину скоро будет суд как меня могут осудить? Характеристика отрицательная.

Я Сухов Александр Михайлович мне 15 лет я угнал машину скоро будет суд как меня могут осудить? Характиристика отрицательная.

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Ваши действия должны быть квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ст. 166, ч. 1 Уголовного кодекса РФ. Меру и вид наказания определит суд в своем приговоре с учетом всех обстоятельств совершения преступления, Вашей личности (характеристики), условий Вашей жизни, поскольку Вы являетесь несовершеннолетним, были ли ранее судимости, смягчающих наказание обстоятельств (раскаяние в содеянном, несовершеннолетний возраст и т.п.).

Эта статья предусматривает несколько видов наказания, но самое большой - лишение свободы до 5 лет.

Думаю, что если преступление совершено впервые, то скорее всего наказание не будет связано с лишением свободы.

Удачи!

спасибо!