Дополнительная работа вместо отпускающегося сотрудника - возможности и оплата
Здравствуйте! Могут, только с Вашего согласия. За выполнение дополнительной работы устанавливается доплата. Размер доплаты определяется соглашением сторон (ст. 151 ТК РФ)
При Вашем согласии оформляется приказом. "В связи с отпуском Ф.И.О. возложить обязанности... на...Установить доплату в размере _ от оклада по совмещаемой должности".
Здравствуйте! При производственной необходимости Вас могут перевести на должность работника, который в отпуске. Но при этом освободив Вас от Вашей должности на этот период. Все это, только с Вашего письменного согласия. Если вы согласны работать дополнительно с вашей должностью-дело ваше. Оплата, при переходе на должность временно отсутствующего работника сохраняется в том размере, который получал предыдущий работник, но не ниже вашего среднемесячного заработка. А если будете совмещать, то оплата за совместительство по договоренности с руководством. Удачи!
Соглашение сторон - письменное или устное? Размер оплаты труда по приказу о производственной необходимости?