Приобретение фективной справки 2 НДФЛ - возможности и правомерные последствия.
Здравствуйте.
Помимо уголовной ответственности по ст.327 УК за использование заведомо поддельного документа вам может грозить уголовная ответственность за мошенничество в сфере кредитования, если с помощью справки собираетесь взять кредит в банке.
Виталий, очень не советую. Во-первых данная справка легко пробивается звонком по месту работы, а во-вторых, это ч. 3 ст. 327 УК РФ
3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Вот и думайте. А стоит ли оно того?
А купить конечно можете, в Москве людей продают, а тут какая-то справочка.
Добрый вечер, Виталий! Вы понимаете сами, что вы хотите сделать и еще спрашиваете насколько это правомерно. За это предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому крайне вам рекомендую никогда в жтзни не пользоваться и не покупать "липовые" документы. Ничем хорошим это не закончится. Любой документ легко проверить на достоверность.
Виталий, она на 100% будет фиктивной, так как Вы прекрасно понимаете, что не работали в той компании, от которой будет справка. За использование такого документа положено уголовное наказание.