Остановка выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка - правомерность действий мужа и работодателя, возможные действия родителя для восстановления выплаты и требование морального ущерба
В 2006 г будучи в браке мы с мужем заключили соглашение об уплате алиментов на нашего несовершеннолетнего сына в размере 30% от заработной платы мужа. Алементы выплачивались регулярно.
В 2010 г наш брак был расторгнут по инициативе мужа. Алименты продолжали выплачиваться в прежнем порядке.
18.08.2011 г муж написал на работе заявление о том, чтобы алименты прекратили перечислять. С этого момента алименты на ребенка не выплачиваются.
Правомерны ли действия мужа и работодотеля, если в договоре, да и в законе написано что недопускается односторонний отказ или изменение этого договора и что добровольный договор об алиментах имеет статус исполнительного листа?
Что мне нужно сделать чтобы восстановить выплату алиментов в прежнем размере?
Могу ли я подать в суд на работодателя бывшего мужа и требовать возмещение морального ущерба в связи в прекращением выплаты алиментов и выплаты неустойки (алименты не выплачиваются 2 месяца)?
Лучший ответ
Наталья, добрый вечер!
Вам необходимо обратиться к приставам исполнителям с Соглашением об уплате алиментов и изложить все факты, указанные в вопросе. Просить взыскивать алименты в принудительном порядке.
Всего доброго,
С уважением,
Спаисбо большое за ответ... Но я так и не поняла, Могу ли я подать в суд на работодателя бывшего мужа и требовать возмещение морального ущерба в связи в прекращением выплаты алиментов и выплаты неустойки(алименты не выплачиваются 2 месяца)?