Вопросы о покупке квартиры в браке и возможности оформления на несовершеннолетнего ребенка, права мужа на это жилье, возможность прописки и временной регистрации третьего лица.
Скажите пожалуйста собираюсь купить квартиру, но так как нахожусь в браке думаю оформить на несовершеннолетнего ребенка. Может ли муж претендовать на это жилье, могу ли я в нем прописаться и сделать третьему лицу временную регистрацию?
ЗДравствуйте
Может, если в браке купите, надо брачный договор заключать
Статья 40 СК РФ. Брачный договор (действующая редакция)
Семейный кодекс РФ Глава 8 Статья 40
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.