Архангельск, 20.07.2016, 17:07

Как правильно оформить квартиру, чтобы муж не претендовал на жилье в случае его нахождения в заключении?

Вопрос №11066069 из г. Архангельск
опубликован 20.07.2016, 17:07
Скажите пожалуйста! Я нахожусь в законном браке. Муж находится в местах лишения свободы. Своего жилья, в данный момент не имею... Собираюсь купить себе и ребенку квартиру на свои деньги... Как мне правильно оформить документы на квартиру, что-бы муж не претендовал на жилье? Могу ли я собственность оформить на себя? Общих детей - нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если будет оформлено куплей-продажей на Вас, то будет совместно нажитое. В этом случае он будет иметь право на 1/2 доли. Если есть возможность, то пусть покупают родители на свое имя. Далее они дарят квартиру Вам. В этом случае квартира буде лично Вашей.

20.07.2016, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

Оформите сразу право собственности на квартиру на ребенка.

С уважением, Е. С.

20.07.2016, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса.

20.07.2016, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вам нужно или развестись или оформить квартиру вашего ребенка.

20.07.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ответил Карасов Сергей Петрович - "Если квартира будет оформлена куплей-продажей на Вас, то будет совместно нажитое. В этом случае муж будет иметь право на 1/2 доли. Если есть возможность, то пусть покупают родители на свое имя. Далее они дарят квартиру Вам. В этом случае квартира буде лично Вашей." Хотелось бы немного уточнить, а родная сестра может оформить на себя, а потом подарить мне? (Что-бы квартира была моей, без права собственности мужа))?

20.07.2016, 17:50

Если сестра не в браке, то может оформить на себя, а далее подарить Вам. Такой вариант возможен, если Вы доверяете сестре на 100%. Так как она может отказаться дарить и заставить ее подарить невозможно.

20.07.2016, 17:53

Может родная сестра оформить на себя и подарить Вам, и налоги не будете платить так как близкие родственники. И не совместная собственность.

20.07.2016, 17:54

Дарение и Наследстао не является совместнонажитым имуществом

20.07.2016, 17:55