Как правильно оформить квартиру, чтобы муж не претендовал на жилье в случае его нахождения в заключении?

Скажите пожалуйста! Я нахожусь в законном браке. Муж находится в местах лишения свободы. Своего жилья, в данный момент не имею... Собираюсь купить себе и ребенку квартиру на свои деньги... Как мне правильно оформить документы на квартиру, что-бы муж не претендовал на жилье? Могу ли я собственность оформить на себя? Общих детей - нет!
Лучший ответ

Здравствуйте! Если будет оформлено куплей-продажей на Вас, то будет совместно нажитое. В этом случае он будет иметь право на 1/2 доли. Если есть возможность, то пусть покупают родители на свое имя. Далее они дарят квартиру Вам. В этом случае квартира буде лично Вашей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

Оформите сразу право собственности на квартиру на ребенка.

С уважением, Е. С.

Спасибо за помощь!

Можете оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вам нужно или развестись или оформить квартиру вашего ребенка.

Спасибо за помощь!