Задержка диагностики и недостаточное лечение - Родители ребенка с инсультом рассматривают возможность подачи иска в суд
Здравствуйте. Ребенку год и два месяца. Госпитализировали с явными симптомами инсульта. В больнице на постановку диагноза ушло 26 часов при явных и видных симптомах, в результате чего вовремя не была оказана необходимая помощь. Также после постановки диагноза не оказывается полноценное лечения. Можем ли мы подать иск в суд на больницу?
Здравствуйте.
Можете, конечно.
Но имейте в виду, что спорить с врачом может только другой врач. Поэтому для обоснования своих возражений относительно методов диагностики и/или лечения - Вам нужно будет привлекать независимого эксперта либо проходить независимую медицинскую экспертизу.