Проблемы с приставами - Почему удерживается половина пенсии, несмотря на прощение долгов от Путина, и как это влияет на жизнь с несовершеннолетним ребёнком
У меня приставы удерживают половину пенсии, удержали даже те денежные средства, которые Путин простил - страховые пенсионные взносы неудавшимся ИП, и удержания продолжаются, у меня несовершеннолетний ребёнок, долг по квартлате, жить не на что...
Лучший ответ
Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от ваших доходов см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Если для вас это непосильно вы вправе обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Заканчивается черная полоса в нашей жизни, скоро воспользуюсь вашим советом. Большое спасибо.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)