Может ли мать написать заявление за совершенно летнего сына если он находится в больнице в результате побоев.
Сообщить в полицию о преступлении вправе (и кстати обязан!) любой гражданин, которому стали известны соответствующие обстоятельства.
В рамках поверки по заявлению матери её сын, находящийся в больнице, вероятно будет опрошен сотрудникам полиции.
Добрый день Ольга, конечно лучше, чтобы сам потерпевший писал заявление, но и если его мать напишет, то ей тоже отказать не могут, только она должна писать от своего имени, а не от имени сына.