Что будет если отец избил совершенно летнего сына до состояния больницы, сын не писал заявление.

Лучший ответ

Вадим, добрый вечер!

Если в результате избиения причинены лишь побои или легкий вред здоровью, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Если причинен тяжкий или вред здоровью средней тяжести, то для возбуждения уголовного дела заявления потерпевшего не требуется, дело возбуждается по факту.

При этом факт госпитализации потерпевшего сам по себе ничего может и не означать, так как вред здоровью определяется по последствиям.

С уважением,

Пишите заявление в полицию

Здравствуйте! Если заявление не писал, вряд ли отцу что-либо будет. Если же информация об избиении дойдет до полиции - могут и уголовное дело возбудить (вплоть до 111 статьи УК - в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью)