Меня муж с ребёнком выгнал из квартиры совместонажитой и сменил замки. Мои действия? Подать в прокуратуру?
Нет смысла обращаться в прокуратуру. Нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (если квартира оформлена только на мужа) и об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Принудительным исполнением решения суда занимается служба судебных приставов.
Здравствуйте! Обратитесь с исковым заявлением в суд и установите порядок пользования жилым помещением в судебном порядке.
Добрый день Наталия, в первую очередь обращайтесь в полицию, пусть проводят проверку по факту самоуправства и чинения препятствий в пользовании общим имуществом, так как Вы сами правильно сказали, совместнонажитая квартира принадлежит Вам в равных долях.