Старший брат сдал мой компьютер в ломбард и отказывается вернуть деньги - возможно ли обратиться в полицию?
Добрый день! Вы вправе подать заявление в отдел полиции обслуживающий территорию места Вашего проживания. При подачи данного заявления оно регистрируется в книге регистраций сообщений о преступлениях и вашему заявлению присваивается номер от даты его подачи, кроме этого Вам будет выдан талон уведомление о принятии от Вас заявления. В случае подачи Вами заявления в отделение полиции, будет проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, по факту неправомерного завладения Вашим ПК. В ходе данной проверки от вас будет получено объяснение по данному факту, также будет опрошен Ваш старший брат по итогом проверки сотрудниками полиции будет принято процессуальное решение по данному материалу предварительной проверки в соответствии с законодательством РФ.