Как подать заявление в случае, если брат сдал мои ценные вещи в ломбард?

Наверное банальная ситуация - брат сдал в ломбард некоторые мои золотые украшения и компьютер, куда мне написать заявление на него?
Лучший ответ

В полицию, естественно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если хотите наказать, в полицию.

Судимость у брата будет за кражу.

Да, наказание необходимо. НАписала заявленияе, приходили уже осматривать квартиру, подскажите исходя из опыта что ему грозит? он собирается доказать что золото вынес с моего согласия, и что я ничего не докажу

Брат с Вами проживает? Вынес из Вашей комнаты?

Да, проживает со мной, взял в моих вещах (шкаф с нижнем бильем, там лежали драгоценности). позднее он сломал мне компьютер - перерезал все шнуры, тем самым оставил меня без источника дохода, так как я инвалид с детства и подрабатываю на дому, пишу различные студенческие работы. Сегодня он сломал рабочий стол.

Если не возбудят дело, подавайте жалобу в порядке ст.125 УПК в суд.

Юридические услуги в Москва