Москва, 27.02.2015, 14:50

Как подать заявление в случае, если брат сдал мои ценные вещи в ломбард?

Вопрос №6193547 из г. Москва
опубликован 27.02.2015, 14:50
Наверное банальная ситуация - брат сдал в ломбард некоторые мои золотые украшения и компьютер, куда мне написать заявление на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию, естественно.

27.02.2015, 14:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если хотите наказать, в полицию.

27.02.2015, 15:32

Судимость у брата будет за кражу.

03.03.2015, 00:06

Да, наказание необходимо. НАписала заявленияе, приходили уже осматривать квартиру, подскажите исходя из опыта что ему грозит? он собирается доказать что золото вынес с моего согласия, и что я ничего не докажу

02.03.2015, 23:30

Брат с Вами проживает? Вынес из Вашей комнаты?

02.03.2015, 23:34

Да, проживает со мной, взял в моих вещах (шкаф с нижнем бильем, там лежали драгоценности). позднее он сломал мне компьютер - перерезал все шнуры, тем самым оставил меня без источника дохода, так как я инвалид с детства и подрабатываю на дому, пишу различные студенческие работы. Сегодня он сломал рабочий стол.

02.03.2015, 23:39

Если не возбудят дело, подавайте жалобу в порядке ст.125 УПК в суд.

03.03.2015, 00:04

Юридические услуги в Москва