Как решить ситуацию с проживанием в доме, где временно прописан дядя, если у меня грудной ребенок и мне нет 18 лет?
Здравствуйте. Такой вопрос, есть дом я и мама собственники! Сейчас там живет мой дядя у него временная прописка, я планирую туда заехать, есть грудной ребенок, а он не собираетается от туда съезжать... Мне нет 18. Как м 6 е быть в такой ситуации? Очень чрочно!
Собственники предоставили родственнику проживание, им и следует предложить родственнику выселиться. Или ждите истечения срока регистрации и после этого обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и выселении.
Ст.209 ГК РФ, ПП РФ № 713.