Самара, 13.05.2018, 19:26

Влияет ли продажа совместно нажитого жилья на сохранение доли собственности при разводе семьи

Вопрос №14199754 из г. Самара
опубликован 13.05.2018, 19:26
Семья состоит из 3-х человек. Ребенок второй (первый умер), т.е. материнский капитал был получен и вложен в погашение ипотеки за квартиру, приобретенную в браке. Ипотека не погашена. В настоящее время семья переехала жить в квартиру, принадлежащую родителям, а совместно нажитое жильё собираются продать. Возможно ли, в случае развода, сохранить долю собственности, если жильё будет продано до развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос. По использованным в вопросе формулировкам получается, что Вы хотите сохранить собственность после развода в имуществе, проданном до развода.

14.05.2018, 06:00

Все верно. Понимаю недоумение, но.., обстоятельства.

14.05.2018, 07:48

Тогда, в рамках права - никак. Отчужденное имущество - не сохраняет в себе долей того, кто отчуждал, только вновь, по новой сделке - сможете в нем долю приобрести.

14.05.2018, 14:54