Развод с ребенком, ипотека и материнский капитал - что делать?
Супруга подала на развод. У нас есть ребёнок, был получен мат капитал. Приобретена однокомнатная квартира в ипотеку. Материнский капитал использовали в частичное погашение ипотеки.
Супруга отказывается от совместно нажитого имущества и от квартиры. Уехала с ребенком в другую область где будет жить.
Возможно выписать ребенка?
Возможно ли вернуть материнский капитал?
Лучший ответ
Добрый день!
Материнский капитал вернуть не получиться, а вот выписать ребенка можно в судебном порядке.
Выражаю признательность за помощь.
Маткапитал уже не вернуть. Ребёнка можно снять с рег учёта по соглашению между родителями.
Спасибо за полезный совет!
Маткапитал не вернёте. Ребёнка можно будет выписать через суд… но это под очень большим вопросом.