Вопросы о делении ипотеки и квартиры при разводе - Удастся ли мне оставить детям жилье и продолжить выплаты ипотеки? Возможно ли поделить ипотечный кредит поровну, оставив мужу четверть квартиры
Разводимся с мужем взята ипотека на квартиру выплачивать только начали, есть двое детей я с детьми прописана в квартире, муж не прописан, как поделят при разводе ипотечный кредит 1 миллион и квартиру. Могу ли мне с детьми оставить оплачивать ипотеку и оставить нам жилье. И возможен ли вариант когда ипотечный кредит поделят по ровно, а мужу достанется одна четвертая квартиры.
Лучший ответ
Квартиру вы можете разделить пополам между вами и супругом. Не имеет значения, кто в ней прописан. Ипотечный кредит также может быть разделен пополам при согласии банка-кредитора.