Оплата и отпуск после кражи в магазине без фиксации паспортных данных - каковы возможные последствия?
Добрый вечер. Украла в магазине. Поймали. Писали расписку, паспортные данные не писали. Спросили только ФИО и дадрес. Подпись не взяли. Я оплатила, они забрали чек и отпустили. Все обошлось?
Здравствуйте, Екатерина! Это зависит от дальнейших действий администрации магазина - право обратиться в полицию у них есть.
С уважением, Марина Сергеевна.
Гарантировать, что все обошлось в данной ситуации нельзя.
Могут обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела, расписка может иметь силу, но она не даст гарантию того, что уголовное дело будет возбуждено, несмотря на то, что ущерб возмещен.