Как прописать новую девушку в коммунальной квартире, если есть несовершеннолетний ребенок в разводе?
У меня есть две неприватизированные комнаты в коммуналке (11,5+20,7). Со мной прописана несовершеннолетняя дочь (4 года). С ее матерью мы в разводе (3 г.).
Сейчас я живу с девушкой, которую хочу прописать к себе. Что мне нужно для этого сделать? Нужно ли для этого согласие моей бывшей жены как матери моего ребенка?
Спасибо, с уважением, Александр.
Лучший ответ
Нет, не нужно. Но девушку к вам не пропишут, поскольку у вас на каждого менее 12 кв.м. жилой площади. Смотрите ст.679 Гражданского кодекса РФ. С уважением,