Как оформить дарственную на комнату в коммуналке для наследника?
Хочу сделать дарственную на комнату в коммуналке на свою дочь. Что мне для этого нужно. В комнате никто не прописан. Она мне досталось в наследство от моей матери. Собственником являюсь я.
Идите с дочерью к нотариусу и делайте на нее дарственную это ваше право.
нужно ли какое то согласие от моей жены?
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Составляйте договор в простой письменной форме и подавайте на регистрацию договор в МФЦ