И как моей не прописанной жене получить гос. пособия - что для этого надо сделать?
Я не могу прописать жену к себе, т.к. для этого требуется согласие моей бывшей жены. Ситуация такая: мы прописаны вместе с быв. женой в муниципальной комнате в комм. Кв. в СПБ. В этой комнате сейчас проживает она, а мы с настоящей женой снимаем жилье. В январе моя жена родит. Вопрос: могу ли я прописать к себе ребенка? И как моей не прописанной жене получить гос. пособия - что для этого надо сделать?
Спасибо.
Уважаемый Владимир!
Если Вы не проживаете в данной квартире и не платите за нее коммунальные платежи Ваша супруга может в судебном порядке признать Вас прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с рег. учета, ребенка, если пропишите, и также не будете жить и платить, одновременно с Вами сможет признать не приобретшим право пользования со снятием с рег. учета.
Ребенка пропишете без проблем потому как согласие других нанимателей не требуется!
А как получилось, что у вашей жены нет регистрации?
ребенка зарегистрируете без проблем, пособие на ребенка может оформить как мать ребенка, так и отец