Как решить проблему с кадастровой регистрацией участка после выигрыша дела в суде
В 2010 году выиграла в суде дело о предоставлении неоформленного отцом участка 230 м. с использованием под огород. Судья сказала что нужно произвести межевание по факту и оформить в собственность, с последующим изменением вида использования. По факту (огороженно профлистом на фундаменте, стоит дом на кап. фундаменте, беседка, гараж, колодец) итого 6 соток. Межевание сделанно, но кадастровая отказывается его регистрировать ссылаясь на увеличение площади более 10%.Что можно сделать? Выигрывалось ли подобное в суде? С уважением Любовь.
Если Росреестр принял решение в соответствии с нормами предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, руководствуясь законодательством действующим в вашем субъекте РФ, то в суде вы дело против Росреестра не выиграите.
В вашем случае можно пытаться решить проблемы путем преобразования участка на два, соответствующих нормам.
Мой сайт http://inform500.com/
где можно получить подробную консультацию