Обязанность уплаты 10% от кадастровой стоимости за изменение вида использования земельного участка - почему я должен платить?
Мне в декабре 2017 года администрация города произвела изменение вида разрешенного использования земельного участка с ЛПХ на ИЖС. 28 июля 2018 года я получила уведомление от министерства имущественных отношений МО| о том, что я должна заплатить за изменение вида использования 10% ОТ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ участка. Итого 262000 рублей. Кадастровая стоимость с изменением вида использования не изменилась. Почему я за свою землю, которая у меня в собственности с 1996 года должна платить?
30 дней для оплаты. Тогда не платите.
В случае невнесения собственником земельного участка в полном объеме платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка в срок, установленный частью 4 настоящей статьи, указанное в части 3 настоящей статьи решение отменяется в установленном порядке уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы. При этом вид разрешенного использования земельного участка подлежит изменению на вид разрешенного использования, установленный на день подачи заявления собственником земельного участка.
Потому что это предусмотрено Законом МО от 7 июня 1996 года N 23/96-ОЗ (если участок в московской области)
11. Размер платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка определяется с учетом разницы между кадастровой стоимостью земельного участка с установленным на день подачи заявления собственника земельного участка видом разрешенного использования и кадастровой стоимостью земельного участка с видом разрешенного использования, измененным на основании решения Правительства Московской области или органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, предоставленного органом, уполномоченным на предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, и наличия (отсутствия) утвержденных проекта планировки территории, проекта межевания территории, градостроительного плана земельного участка. Порядок определения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка устанавливается Правительством Московской области.