Стою на бирже, нашла работу, но выход на нее только с сентября. Как продлить мне биржу до сентября?

Вопрос №14201478 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 14.05.2018, 10:47
Стою на бирже, нашла работу, но выход на нее только с сентября. Как продлить мне биржу до сентября?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несите договор на биржу.

Там увидят дату работы.

Ст. 57 ТК РФ указывает:

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

И оставят на учёте.

14.05.2018, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Пока не заключен трудовой договор, Вас не должны снимать с учета в качестве безработной.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ (кроме граждан, участвующих в общественных работах и указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Закона) и осуществления полномочий членов избирательных комиссий, комиссий референдума с правом решающего голоса не на постоянной (штатной) основе;

14.05.2018, 10:52

Если стоите на учете в центре занятости, то никто Вас не снимет до того времени, пока Вы не заключите трудовой договор. Главное - ходить отмечаться с трудовой книжкой.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ (кроме граждан, участвующих в общественных работах и указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Закона) и осуществления полномочий членов избирательных комиссий, комиссий референдума с правом решающего голоса не на постоянной (штатной) основе;

14.05.2018, 10:54

Попробуйте, написать заявление с изложением всех фактов Вашей ситуации и зарегистрируйте его в канцелярии Биржи труда, получив на своём экземпляре заявления Входящий номер и дату принятия Вашего заявления Биржой труда. Другого пути нет. В случае если на Бирже труда сочтут возможным продолжать выплачивать Вам пособие по Безработице, до начала Вами Вашей Трудовой деятельности, Вас об этом либо известят письменно, либо просто до момента начала Вами Вашей трудовой деятельности, будут перечислять Вам пособие по Безработице.

14.05.2018, 10:57

Здесь все элементарно: Вам не следует говорить на бирже труда что вы нашли работу.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"-согласно статьи 3 этого закона: Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

То есть пока вы не заключили трудовой договор ст 57 ТК РФ и вас не оформили на работу вы считаетесь безработной и вам должны выплачивать пособие по безработице

В сентябре когда вс примут на работу сообщите об этом на биржу труда и вас снимут с учета и прекратят выплату пособия.

14.05.2018, 10:58

---Здравствуйте уважаемый посетитель, что значит продлить? Существует срок постановки на учёт в ЦЗН. Вы не пишите по какому основанию встали на учёт в ЦЗН, по сокращению, либо по причине отсутствия занятости? Выплата пособия заканчивается по истечении 12 месяцев. Если гражданин в период выплат пособия по безработице не нашел подходящую работу в течение года, то он может остаться на учете. Но ему не будет выплачиваться пособие. Для возобновления выплат необходимо сняться с учета, а через 6 месяцев повторно зарегистрироваться в ЦЗН. В этом случае выплаты возобновятся, на основании Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.05.2018, 11:01

Это понятно. Так они же посылают вездн по вакансиям.

14.05.2018, 10:55

Они ВАс обязаны посылать по вакансиям по закону "О занятости населения". С этим ничего не сделать. И ходить по этим вакансиям ВЫ обязаны. Иначе снимут с учета.

14.05.2018, 10:59

Что является подходящей работой указано в статье 4 Закона РФ О занятости населения в РФ

Согласно ст 35 данного закона:. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

То есть если вы откажитесь от двух вариантов подходящей для вас работы то выплату пособия могут приостановить на срок до трех месяцев Но здесь вам решать, если найденная работа лучше предлагаемых вариантов то придется пойти на приостановления выплаты пособия.

14.05.2018, 11:05