Молодая семья в борьбе за качество - требования на распутье
Здравствуйте! Мы с мужем 6 лет стояли в программе "Молодой семье доступное жилье" и когда наконец мы получили сертификат решили построить дом. Сделали проект будущего дома Мансардный дом с железобетонным перекрытием+цоколь во весь дом.
Заказали бетон (под фундамент) марки М-250 залили в октебре 2016 г., а весной 2017 г. когда хотели начинать строить дом и наняли прораба для строительства. Он нам сказал, что фундамент белый и не качественный. Заказали экспертизу она показала, что фундамент марки М-150 а в некоторых местах вообще М-100.
Подали в суд, наши требования: мы требуем что-бы был произведен демонтаж фундамента и заливка фундамента марки М-250 за счет сил и средств ответчика; возмещение морального ущерба (мы снимаем квартиру, у нас двое детей).
Ответчик в суде говорит якобы этот фундамент выдержит мансардный дом и предлагает просто возместить разницу в цене.
А почему так? везде в интернете написано что фундамент марки М-150 и М-100 предназначен для гаражей, терасс одним словом для небольших и одноэтажных построек. Как нам быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста уже 9 месяцев ничего не можем добиться. Наняли юриста, но и он особо не шевелится.
Лучший ответ
Здравствуйте, вопрос первый к Вам, заключали договор с фирмой, которая занималась заливкой фундамента? С уточнениями пишите в личную переписку, буду рад Вам оказать помощь, проконсультировать..