Трудности при продаже дома - борьба с некорректными покупателями, проблемы с приставами и вопросы по выселению
В 2016 году я выставила на продажу дом. Нашелся покупатель, составили предварительный договор купли-продажи до августа 2016 г., вселился, обещал сразу отдать деньги. Потом стал кормить "завтраками".В 2017 г Подала в суд на выселение и расторжении предварительного договора купли продажи. На данный момент есть решение суда о выселении. С марта 2018 г исполнительный лист находится у приставов - не исполняется. Была у старшего пристава: нет бензина, нет машины. На вопрос когда выселят, ответили-ждать бесконечно, т.к.не существует сроков по выселению. (правомерно ли это?). Если все же выселят, то только одного, а там проживают много людей (цыган), которых я не знаю, разрешение на проживание не давала (как быть с этими людьми, можно ли применить к ним статью о неприкосновенности жилья, т.к. проживают они не по моей воли? Или нужно устанавливать личность каждого и снова подавать в суд?). Еще пристав сказала, что при выселении все их имущество, я обязана хранить у себя в течении 2 лет (правомерно ли это?).
Лучший ответ
Пишите в прокуратуру, старшему судебному пристава, обжалуйте действия судебного пристава, вплоть до суда, более того, судебный пристав исполнитель несет отвественность за бездействие, если пристав не проводит необходимых исполнительных действий.