Реализованное здание предприятия - что ждет нового собственника?
Здание предприятия за долги забрал банк, потом реализовал другому покупателю.
В Договоре указано только здание. Имеет ли новый собственник право на имущество и оборудование, находящееся в здании.
Спасибо.
Добрый день. Нет, не имеет никакого право. Так как забрали здание, а не оборудование и имущество. Если бы забрали оборудование составлялся акт с описанием имущества и оборудования. Оборудование, имущество не является отъемлемой частью здания, т.е не является частью недвижимости.
Добрый Вам день.
Уважаемый Алексей, в данном случае внимательно читайте договор, если указано только здание, то на оборудование и имущество Вы прав не имеете.