Права ребенка относительно продажи квартиры после развода - ситуация и решение
Квартира куплена до брака, значит разделу не подлежит и его личная собственность, имеет право выселить всех, кроме ребенка своего, так как иначе у нее не будет регистрации, права ее будут нарушены.
Но никаких процентов или долей в праве собственности на квартиру дочь не имеет.
Добрый день, Гость! Ни вы, ни ваша дочь не имеют права на долю в этой квартире, если она куплена до брака. Это личная собственность вашего мужа, он имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Право на наследование возникает только после смерти собственника.
Здравствуйте! Поскольку квартира была приобретена до брака, при разводе она не подлежит разделу и Вы, и Ваша дочь не имеют на нее права, дочь может только наследовать ее по закону.
С уважением, Марина Сергеевна.