Развод и приватизация квартиры - Как сделать так, чтобы не включать бывшего мужа в приватизацию, учитывая развод и наличие общего ребенка?
Уважаемая Оксана! У вашего бывшего мужа есть право на учатие в приватизации до тех пор пока он зарегистрирован в этой квартире. К сожалению, вы не сможете без него приватизировать квартиру. попробуйте через суд снять его с регистрационного учета, в связи с тем, что он не проживает в квартире с 2008 года и, наверняка, не платит коммунальные платежи. В случае положительного решения суда, он будет снят с регучета и вы сможете привтаизировать квартиру самотсоятельно. Удачи Вам!
Вам необходимо обратится в суд с иском о признании Вашего бывшего мужа утратившим право пользования квартирой. В случае удовлетворения Вашего иска его снимут с регистрационного учёта и он не будет участвовать в приватизации.