Уфа, 14.05.2018, 15:12

Оспаривание протокола по статье 14.37 и возможность переквалификации штрафа для индивидуального предпринимателя

Вопрос №14202528 из г. Уфа
опубликован 14.05.2018, 15:12
Я индивидуальный предприниматель, но протокол по статье 14.37 был составлен на меня как на физическое лицо. Мировой судья вынес решение не в мою пользу. Я хочу обжаловать постановление суда в районном судье. Вопрос: может-ли районный суд переквалифицировать и назначить штраф как на ИП или это уже будет нарушение с их стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, санкция данной статьи не предусматривает ответственность ИП. Суд правильно наложил ответственность на вас как на ФЛ.

14.05.2018, 15:28
Оценка автора вопроса:
Ответила быстро и чётко!!! Надеюсь ещё на уточняющий ответ.

К счастью (для вас) - не может так сделать мировой судья. К счастью - потому, что иначе вы, будучи ИП, понесли бы ответственность как юр. лицо - а это уже штраф на сумму от 500 т. до 1 млн. р.

Обжаловать имеет смысл только в том случае, если истёк срок давности привлечения вас к адм. ответственности, и вы либо получили разрешение на установку рекламной конструкции, либо привели её в соответствие с техрегламентом.

14.05.2018, 15:36

Я правильно понял. Меня не могут привлечь по данной статье как должностное лицо и переназначит наказание в виде штрафа от 3000 до 5000 рублей?

14.05.2018, 15:32

Марат, добрый день. Прошу уточнить вас привлекли как ДЛ либо как ФЛ? Санкция данной статьи предусматривает привлечение ФЛ, ДЛ и ЮЛ. Если вы ИП, то вас могут привлечь как ФЛ. Если у вас ЮЛ, то вас могут привлечь как ДЛ, так наложить штраф и на ЮЛ. Посмотрите как вас привлекли?

14.05.2018, 15:40