Изменения в исковой давности в 2013 году и применение СИД - согласен с Яной Александровной, но как быть в данном случае?

Яна Александровна! Со всем согласен! Спасибо! Только в 2013 году были внесены какие то изменения и срок исковой давности стал три года с момента когда стало известно Кредитору! А он заявляет Что ему стало известно о сделках лишь когда он увидел сделки в Реестре кредиторов! Как тут применить СИД? Очень Вам Благодарен!
Лучший ответ

Если иных доказательств того, что они знали об этом раньше (к примеру, руководитель ООО кредитора или физлицо состояло с должником в трудовых или иных отношениях, и просто не могло не знать о сделке), то соглашусь, что они могут заявить о восстановлении срока сославшись на то, что узнали из реестра кредиторов.

В то же время проверьте, требования данного кредитора составляют ли более 10%, то есть могут ли они вообще что-то предпринять со своим количеством голосов.

Удачи Вам!

Спасибо! С одним из кредиторов ..были отношения с руководителем..Был договор с Проектной фирмой на проект этого дома!! и осуществлялся Авторский надзор..Общались по несколько раз в неделю..Но как доказать что они знали почти всё..Хотя финансовых вопросов они не касались..Но могли же видеть по Юстиции..Но тогда ни кто не думал о банкротстве..Спасибо! Они кстати и затеяли банкротство .просто захотелось подзаработать.