Нужна помощь - угроза возбуждения уголовного дела из-за микрозайма
День её брала микрозайм сумма 3000 руб. в июле 17-го года сегодня мне позвонили из полиции и сказали что возбудили уголовное дело по статье 165 если я до завтра не погашу сумму в размере 9750 руб. кто против меня возбудят уголовное дело, как быть подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день. Не верьте это мошенничество и вымогательство. Большие сомнения в том что вам звонили из полиции. Удачи вам.
Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
Нет состава преступления по этой статье. Так что простая пугалка если перезвоните в полицию то узнаете что даже заявление не подано.
С уважением Дарья.