Арестован счёт с зарплатой и кредитной задолженностью - Возможны ли действия?
Здравствуйте! Если у Вас арестовали счет, то обращайтесь к судебному приставу и предоставьте справку, что счет у Вас целевой для перечисления заработанной платы. Если счет заблокировал банк, то обращайтесь с претензией в банк.
Да, можно сделать так, чтобы зарплата оставалась. В законодательстве есть некоторые варианты выхода из этого положения. Если потребуется консультация, обращайтесь в личные сообщения.
Доброго времени суток!
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с целью возможности замены одного исполнительного действия (ареста банковского счета в счет погашения задолженности по кредитному договору) на другой (например ежемесячное перечисление задолженности на реквизиты ОССП).