Приобретение квартиры после подачи заявления о расторжении брака - будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?

Если после подачи заявления о расторжении брака, приобрести квартиру. Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Добрый день! До тех пор пока брак официально не будет расторгнут, приобретать квартиру нецелесеобразно во избежание спора по имуществу, ведь согласно Семейного кодекса Вы пока не утратили статус супругов.

Желаю Вам всего доброго.

Спасибо, буду знать.