Что мне делать, если магазин закрывается и меня просят написать заявление об уходе?
Уважаемая Наталья!
если предприятие ликвидируется -вам все равно придется уволиться,или вас уволят о чем должны вас предупредить за 2 месяца,предложение об отпуске не совсем понятно.
Работодатель имеет право предложить работнику увольнение без предупреждения, в этом случае работнику выплачивается компенсация в размере среднего заработка работника исчисленного пропорционально времени оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, выплата компенсации не освобождает работодателя от обязанности выплатить выходное пособи и сохраняемый заработок на период трудоустройства. Согласие работника на увольнение без предупреждения должно быть выражено обязательно в письменной форме. В случае отказа работника увольнение производится в общем порядке.