Как приватизировать квартиру без согласия отсутствующего собственника?

Хочу с отцом приватизировать квартиру, данную ему государством. Но прописаны там я папа и мама. Мама ушла из семьи 11 лет назад и до по сей день неизвестно где она. То есть не проживант с нами 11 лет. Как можно без ее согласия оформить квартиру на себя?
Лучший ответ

Наталья, приватизация возможно только при согласии всех зарегистрированных. Вам следует каким-либо образом снять маму с регистрационного учета, либо признав ее безвестно отсутствующей, либо умершей, либо утратившей право пользования жилым помещением..

Здравствуйте! ВАМ НЕОБХОДИМО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПРИЗНАТЬ МАМУ КАК УТРАТИВШЕЙ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ КВАРТИРОЙ. Для этого вам потребуется юрист. После снятия с регистрационного учета матери на основании решения суда, сможете приватизировать жилплощадь.

Наталья, добрый день! Дополню, что для приватизации признание безвестно отсутствующим не подходит. Либо пытаться объявить ее умершей (если есть основания), либо признавать прекратившей (утратившей) право пользования ж/п. Обязательно обратитесь к очному юристу в Вашем городе..

С уважением,

Харченко О.В.