Вопрос о выписке ребенка из квартиры без его ведома и согласия в связи с новым законом
Уважаемая Мария! Этот новый закон стал уже старым - новый Жилищный кодекс РФ вступил в силу с 1 марта 2005 г. Вы не указали в своем вопросе самого главного - в чьей собственности находится квартира. Хотя, в чьей бы собственности она не находилась, просто прекратить право пользования квартирой несовершеннолетним и снять его с рег. учета нельзя, даже если квартира - полностью в собственности отца. Ч. 4 ст. 31 ЖК РФ предусмотрено, что "суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию". С уважением, Дмитрий Константинович.