Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца для моего брата, находящегося в исправительной колонии, и какие требуются документы и справки для этого? Возможно ли обучение в колонии считать очным? Могут ли родствен
Мой брат сидит в исправительной колонии, имеет ли он права оформить пенсию по потере кормильца? Ему 19,он хочет там обучаться, раньше получал, будет ли это обучение считаться очным? И какие справки нужно и документы, куда обращаться возможно ли родственникам это все оформить?
Лучший ответ
Не может. В настоящее время он не признан нетрудоспособным, а обучение в условиях отбывания наказания - не является очным обучением.