Заголовок - \nКак обжаловать штраф от ГИБДД и уменьшить его размер на 50%

Добрый день!3 мес назад меня остановили гибддэшники и составили акт что мой ребенок не пристегнут. Только то пришло письмо от приставов что я должен 3000. Я вообще забыл про это. Хотя автоплатеж по штрафам гибдд подключен к онлайн банку. Мне ведь как то должны были напомнить или просто должно произойти списание Что делать и как обжаловать на 50 процентов?
Лучший ответ

Если у Вас есть веские доказательства о том, что сроки оплаты в льготный период, Вами были пропущены не по вшей вине, то тогда вы сможете это обжаловать и вернуть срок на оплату 50 % от цены штрафа, но это маловероятно.