Банк списал полностью проценты вместо основного долга - что делать?

При списании ежемесячного платежа оказалось, что он полностью ушел на оплату процентов, хотя в графике платежей должны были списать 5 тыс основного долга. После звонка в банк было прислано письмо о том, что списание произвелось правильно и выслан новый график платежей, где суммы списания основного долга отличаются от присланного ранее не в мою сторону. Имеет ли право банк так делать и что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Односторонне изменение условий кредитного договора незаконно. Обратитесь с претензией (аргументированной и обоснованной с точки зрения закона) а в случае отказа обращайтесь в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если у вас не было просрочек в платежах, то банк поступил незаконно. Направьте им претензию, т.к. это является односторонним изменением договора, что в силу закона недопустимо. При неурегулировании досудебно, спор может быть передан в суд.