Возможность подачи заявления о принятии наследства в России иностранным гражданином из Беларуси через нотариуса или по электронной почте
Я гражданин Беларуси, могу ли я подать заявление о принятии наследства в России своему нотариусу, если нет, то могу я отправить заявление факсом или электронной почтой.
Лучший ответ
Павел, заявление Вы должны подавать тому нотариусу, у которого в производстве наследственное дело. Вы вправе подать заявление по почте (по обычной, а не по электронной, по факсу или скайпу
), при этом подпись на заявлении Ваша должна быть нотариально заверена "Вашим" нотариусом.
Такие правила в РФ. В Беларуси, думаю, аналогичные. Если наследодатель жил в РФ, то неважно, гражданин Вы РФ или Белоруссии.
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников