Влияет ли справка на легкий труд на заработную плату беременной сотрудницы?
Я нахожусь на 4 месяце беременности. Хочу взять справку в женской консультации справку на легкий труд т.к. 5 дней в неделю по 8 часов приходиться работать за компьютером в сидячем положении. Начальник крайне недоволен, что я по 10 минут прислушиваются и заставляет отрабатывать эти часы после рабочего времени. Если я по справке перейдите на легкий труд руководитель имеет ли право снизить мою заработную плату? Спасибо заранее.
Да, действиятельно, если вы перейдете на труд, который оплачивается менее чем ранее, то получать будете согласно окладу и отработанному времени.