Я ИП, Пристав наложили арест на мой Юр. Р/С, что делать?

Добрый день! Я ИП, Пристав наложили арест на мой Юр. Р/С, что делать?
Лучший ответ

Если исполнительное производство возбуждено в отношении физического лица, то вы можете обжаловать действия судебного пристава, если в отношении ИП, то либо платить, либо написать заявление об рассрочки исполнения Решения суда и подать в Суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Ничего не делать, пристав прав;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""Статья 24. Имущественная ответственность гражданина

КонсультантПлюс: примечание.

О некоторых вопросах, касающихся обращения взыскания на имущество должника-гражданина, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50.

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.

Арест на р/с наложен по возбужденному исполнительному производству в порядке Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Вам надлежит исполнить требование исполнительного производства - погасить долг, после чего платежный документ предоставить судебному приставу с ходатайством снять арест с р/с.

Нужно разбираться, за что наложили арест. Присутствовали ли вы в суде и извещались ли надлежащим образом. Можно ли восстановить срок для обжалования решения суда, если вы о нем не знали и по каким обязательствам наложен арест.