Могут ли пристава заблокировать зарплатную карту?
Добрый день, да могут, приставы могут наложить арест на Ваш расчетный счет, который привязан к Вашей карте.
Такие полномочия у приставов имеются.
Закон "Об исполнительном производстве"
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.