Могут ли судебные приставы заблокировать зарплатную карту, без причины!
Судебный пристав исполняет судебное решение. Посмотрите на сайте ФССП наличие задолженностей. Если в отношении вас вынесено заочное решение, судебный приказ, получайте судебные акты и отменяйте в установленный законом срок.
Также судебному приставу можно представить сведения о перечислении на карту заработка, может быть обращено взыскание на половину дохода
без причины не могут. При этом наложить арест на ваши доходы могут, если вы являетесь должником.
Выясняйте причину наложения ареста.
В области были случаи, когда накладывали арест без причины.