Может ли муж отказаться от ребенка из предыдущего брака и как это повлияет на финансовое положение нашей семьи?
Добрый день! Отказаться от ребёнка (своего отцовства) нельзя, это не предусмотрено действующим законодательством.
В соответствии с п. 4 ст. 113 СК РФ В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.