Потеря кормильца - Каковы права супруги и детей при наследовании?
Уважаемая Валентина, здравствуйте! Чтобы оформить опеку над ребенком, нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Вам скажут какой пакет документов для этого необходимо представить. Если мать с детьми не проживает и не хочет о них заботиться, придется для этого лишить ее родительских прав. И еще у меня лично возникает вопрос. Вы девочку хотите взять под опеку потому что на нее выплаты полагаются, а как же с мальчиком? Его отправите в детский дом? С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда. 8 905 668 81 82