Татьяна Алексеевна, требую составить иск о расторжении кредитного договора после судебного решения, вынесенного вчера, 14 числа.
Здравствуйте. Решение суда вступает в силу в течение календарного месяца с момента изготовления его в окончательном виде.
Александр, ну не расторгают суды кредитные договора по искам заемщиков. Нет правовых оснований для удовлетворения таких исков, как правило, если они заявлены заемщиком.
С чего это он был бы расторгнут? Это разве что если деньги во исполнение договора не выданы, это существенное нарушение, но в этом случае его незаключенным признают по закону и по практике.
Верните деньги и договор будет прекращен исполнением.
А вот заимодавец вправе такое требование заявить...