Справка о отсутствии сведений о судимости - доверять ей или подавать на УДО?
Как быть если был осуждён 27.10.17 по 264.3 на 2,5 условно (1 год испытательный), сейчас планировал подавать на удо спустя пол срока но тут заказал справку на госуслугах и мне пришла справка в которой написано что не имеется сведений о наличии судимости, стоит ли ей верить, стоит ли подавать на удо, боюсь если подам то тогда мои документы поднимут и если забыли или ещё что то,то сведения уже точно внесут в базу, ответьте пожалуйста.
Если у вас условный срок, то о каком УДО может идти речь? Условно-досрочное освобождение возможно только из мест заключения. Справке верить не нужно, нужно просто обратиться лично в ИЦ УМВД и получить нормальные сведения. Такого быть не может чтобы забыли забить сведения в базу данных.
Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.