Как избежать выплаты процентов и решить проблему с долгом по кредитной карте?
Я брала кредитную карту в 2011 году лемит был 1500 р.,далее лимит увеличили до 30000, сначала я платила проценты по карте (но спустя год перестала) после чего не поступало ни одного платежа, в связи с чем выросли проценты на сумму 95000 (за 6 лет) блокировали зарплатную карту, но судебные приставы арест сняли, теперь приходят письма от другого банка которому передали долг. Как избежать выплаты процентов, а выплатить только долг по займу без процентов. И применяемо ли в моём случае закон о сроке давности.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если дело дошло до приставов, соответственно, есть решение суда. Уточните сумму присужденную судом в пользу банка, эту сумму вам и необходимо погасить. Срок давности, если есть решение суда вступившее в законную силу не применим.
Хороший ответ. Спасибо!
Вам необходимо обратиться за консультацией к адвокату лично. В Вашем деле очень много нюансов, которые необходимо оговаривать. Дать консультацию грамотно по вашему описанию ситуации просто невозможно.